Ещё немного про архивы

Разработчик Cyan Worlds объединился с Фондом истории видеоигр, чтобы оцифровать более ста часов закулисного контента, связанного с созданием своей знаковой игровой серии, которая началась с выпуска Myst в 1993 году.
Эта новость была объявлена на ежегодной конференции Mysterium Con (30 июня — 3 июля), а Фонд истории видеоигр вскоре после этого отправился в Twitter, чтобы распространить новости о сотрудничестве. Некоммерческая организация также попросила пожертвования, чтобы помочь ей возместить часть затрат, понесенных в рамках проекта. Если вы хотите финансово поддержать этот проект — задонатьте на https://t.co/hCOdM2fR8b! — Фонд истории видеоигр (@GameHistoryOrg),
1 июля 2023 г.
Фрэнк Чифальди, директор Фонда истории видеоигр, написал в Твиттере о сотрудничестве: «Это действительно большое дело. Cyan решили работать с нами напрямую, чтобы оцифровать свои материалы, и позволяют нам предоставлять доступ исследователям и фанатам. Я надеюсь, что это первое из нескольких сотен подобных партнерских отношений с игровыми компаниями!«
Согласно сообщению в блоге на сайте, некоторые из сохраняемых материалов включают закулисные кадры времён разработки Riven, ранние концептуальные видеоролики четвертой игры серии Uru: Ages Beyond Myst и часы неопубликованных ранее интервью с разработчиками Cyan, такими как Рэнд и Робин Миллер, Ричард Вандер Венде и Ричард А. Уотсон.

Источник — https://www.timeextension.com/news/2023/07/myst-dev-partners-with-video-game-history-foundation-to-digitize-rare-and-unseen-footage

Ответить

Вселенная Myst