Встреча всех гильдий — август 2014

Мистериум закончился и наступило время, чтобы наконец провести Встречу всех гильдий этого месяца! В этот раз она была переполнена всяческой информацией о том, что прошло на фанатском слёте на прошлой неделе, и новостями Пещеры.

Вот сжатая версия произошедшего.. известная повсеместно как «краткое содержание»:

Путник Калум (Calum Traveler) — участник Мистериума

Калум вышел первым, чтобы рассказать о Мистериуме этого года, в котором он получил удовольствие поучаствовать. Он поведал о многих личных случаях, произошедших во время съезда,  и кратко рассказал о виденных им презентациях. Чтобы узнать подробности его рассказа, вы можете взглянуть на изображения в его галерее DeviantArt. Для ознакомления с другим изложением различных презентаций Мистериума, прочтите свежую статью Лунанны (Lunanne) для Пещерной Почты.

Аннабель (Annabelle)

Аннабель наконец-то вернулась после долгого перерыва, с несколькими новостями для общества. Она поделилась свежей информацией о своей серии видео «Путешествия Вглубь URU«.  После смены программ для внутриигровой видеозаписи, Аннабель надеется завершить редакцию следующих видео в ближайшем будущем. А пока, вы можете посмотреть её предыдущие работы на  канале Youtube.

Уильям (Whilyam)

Уил сделал небольшое сообщение о своих различных проектах. Tosholek (он же Sholek’s Temple или Храм Шолека) уже почти готов к запуску на онлайн шардах, как только будет исправлено несколько технических ошибок. Fens дожидается нескольких графических изображений прежде чем тоже будет сконвертирован. Также он работает над старой задумкой Эпохи, под названием Damar, которая будет действовать как узловая станция для выбранных фанатских Эпох. За дальнейшими новостями этой и других его работ, можете посетить его сайт.

Радио «Свободное Д’ни » (Free D’ni)

АланДи (AlanD) и Эдисонрэкс (Edisonrex) представились как участники новой музыкальной организации в пещере: Радио «Свободное Д’ни». Они запланировали проводить трансляции, сопровождаемые внутриигровыми собраниями, по воскресениям в 13:00 КИ примерно каждые 3-4 недели. Они будут заранее сообщать о запланированных концертах, чтобы исследователи при желании поучаствовать могли их посетить. Следите за разделом мероприятий на форумах Myst Online: URU Live Again для информации о развитии ситуации!

Гильдия Вестников

Дубс (Doobes) и Коровьев (Korov’ev) были следующими, представляя Вестников. Они упомянули свежую статью Лунанны в Пещерной Почте (ссылка выше, в части о Путнике Калуме), как и новостную статью (тоже от Луны), где рассказывается о возвращении Chiso, коллекции концепт-артов URU, включающих свежеопубликованные компанией Cyan.  Дубс также сообщил, что были сделаны обновления для нового гильдейского паба и они уже отправлены Гильдии Писателей для дальнейшего включения их в обновление шарда Gehn, а дальше возможно и в The Open Cave.

Myst Online: URU Live Again — Фанатский контент

Последним, но не по значению было сообщение Хлои Роудс вместе с Твиком, Уйильямом, Эмором Д’ни Лэпом и Хойкасом (Chloe Rhodes, Tweek, Whilyam, Emor D’ni Lap, Hoikas). Они подтвердили большой анонс Cyan на Мистериуме о том, что они, Цианисты, и остальные работают за кулисами над подключением фанатских Эпох и другого контента к MOULa к концу этого года или началу следующего. Также они работают над портированием части контента из «Myst V«, такого как Лаки’ан, Диребо и расширенная версия Спуска (он же Великая шахта) в игру! Но это ещё не всё, ведутся работы над другим невыпущенным контентом для URU, подготавливая его для  будущих релизов!

Твик рассказал о свои собственных проектах, включающих один, который прольёт больше света на баро, как вид. Вы можете прочесть его блог, чтобы узнать дополнительную информацию и новости.

Уильям работает над Датамнеем (Dahtamnay), снежной Эпохой, чем-то похожей на Тагиру, но с добавкой: если всё пройдёт успешно, там будут санки, на которых исследователи смогут покататься по ландшафту! Это пока ещё в самом начале разработки, но продолжайте следить за новостями!

Хойкас активно работает над корректным запуском игрового движка со всеми этими дополнениями и конвертированием новых Эпох для использования в онлайн версии.

Эмор занимается завершением незаконченных Эпох от Cyan, таких как Кало (Kahlo). Он также разрабатывает Tomahn для расширенного пути Спуска, действующий по типу Релто, открывая новый путь в Д’ни, отдельно от йишиного. Он также строит новый Нексус для самодельных Эпох. Небольшое видео можно посмотреть здесь.

CAVCON

Июльский CAVCON остановился на отметке 2.6. Мы, как члены Гильдии Вестников, настоятельно рекомендуем всем, в свете новой активности Cyan в сторону фанатского контента, делать пожертвования для успешных завершений! Оставим же двери открытыми, чтобы новому контенту удалось подключиться!

На этом всё. Увидимся в сентябре!

Оригинал новости на сайте Гильдии Вестников

Ответить

Вселенная Myst