«D’ni Sphider» — новая поисковая система для вселенной Д’ни!

Давний участник сообщества, Мак_Файф (Mac_Fife), недавно объявил о релизе его свежайшего проекта, D’ni Sphider — замечательного инструмента для архивариусов вселенной Д’ни, историков и всех, желающих побольше узнать о Д’ни и их мирах. Этот инструмент представляет из себя поисковую систему (основанную на открытом коде «Sphider — вэб-паук и средство для поиска») способную находить информацию, разбросанную по различным сайтам про «Myst» и «Uru», с использованием всего пары слов (что-то типа «Google» для Myst, Uru и всего, что связано с Cyan Worlds, но разница в том, что результаты поиска обязательно будут связаны со вселенной Д’ни).

Мак_Файф предупреждает возможных пользователей, что на данный момент есть еще очень много незавершенных разработок: некоторые большие файлы не проиндексированы и результаты в большей степени только на английском языке. Тем не менее, на момент этой новости, D’ni Sphider уже достаточно обширный, по утверждению Мак_Файфа:

На данный момент D’ni Sphider включает:
  • 153 проиндексированных сайта
  • Каталог из 235923-х слов для поиска
  • Список из 34383-х ссылок
  • В общем 8839164 соответствий слов со ссылками
  • 22 категории и подкатегории

В заключение Мак_Файф заявил, что не собирался использовать D’ni Sphider как альтернативу для rel.to, но как дополнение, так как оба этих средства работают по разному.

Если вы желаете проиндексировать ваш сайт, обязательно свяжитесь с Мак_Файфом.

Оригинал новости на сайте Гильдии Вестников

Сохранить

Сохранить

Ответить

Вселенная Myst